Яндекс.Метрика

Барак Обама завел вторую «первую» собаку США

В семье президента США Барака Обамы – пополнение. У их пса по кличке Бо появилась подружка. Президентское семейство завело вторую собаку, ее назвали Санни, а на официальном сайте Белогого дома даже вывесили фото и видео с новым домашним любимцем главы США.

Вашингтон, 20 августа. В семье президента США Барака Обамы – пополнение. У их пса по кличке Бо появилась подружка. Президентское семейство завело вторую собаку, ее назвали Санни, а на официальном сайте Белогого дома даже вывесили фото и видео с новым домашним любимцем главы США.

Пресс-служба Обамы сообщает, что Санни появилась на свет год назад в штате Мичиган. Она той же породы, что и ее предшественник Бо – португальская водная собака. Семья президента США может держать дома только псов этой породы- они не вызывают аллергии даже у тех, кто не переносит шерсти домашних животных.

Напомним, Барак Обама пообещал своим дочерям Малии и Саше завести щенка во время предвыборной кампании 2008 года. Как только папа стал президентом, девочки получили обещанную собаку. В Белый дом ее принес покойный уже сенатор Тед Кеннеди.

Бо быстро привык к славе – он участвовал в видеосъемках и многих праздничных мероприятиях в официальной резиденции Обамы. Про щенка даже написали книгу «Бо, американский главнокомандующий на поводке», кроме того, пес попал в список самых популярных собак мира. Недавно Мишель Обама обмолвтлась, что их питомцу не хватает друга.

Теперь Бо придется поделиться славой со свой новой подругой Санни.

Видео: сайт Белого дома

Закрыть