Яндекс.Метрика

Движение транспорта в Стрельне ограничат до завершения саммита G-20

В связи со строительством КПП буферной зоны Дворца конгрессов в Стрельне с сегодняшнего дня ограничено движение транспорта на участке Санкт-Петербургского шоссе от проспекта Буденного до улицы Фронтовой.

Санкт-Петербург, 20 августа. В связи со строительством КПП буферной зоны Дворца конгрессов в Стрельне с сегодняшнего дня ограничено движение транспорта на участке Санкт-Петербургского шоссе от проспекта Буденного до улицы Фронтовой.

Работы проходят в районе Арктического переулка и на мосту у Орловского пруда. Ограничения будет действовать до окончания мероприятий саммита G-20.

На указанном участке будет закрыт сквозной проезд по Санкт-Петербургскому шоссе для всех видов транспорта в ночное время с 00.00 до 05.30 с 20 по 30 августа.

В остальное время с 20 по 30 августа движение будет открыто для общественного транспорта, маршрутного такси, специальных и аварийных служб города.

Иной транспорт сможет объехать ограничение через проспект Буденного, Волхонское шоссе и улицу Фронтовую, по схеме, размещенной во втором специальном выпуске газеты «Петербургский дневник».

Проживающие на указанном участке граждане смогут проехать к своим домам по Санкт-Петербургскому шоссе на машине при предъявлении паспорта или при наличии автомобильных пропусков, которые будут выдаваться администрацией Петродворцового района. Проезд через Красносельское шоссе будет свободным.

Пункт выдаче аккредитационных документов гражданам, проживающим вблизи Государственного комплекса «Дворец конгрессов», будет работать с 22 августа по 7 сентября. Располагаться он будет  в детской библиотеке Стрельны на улице Орловской.

Для получения документа необходимо предоставить паспорт и документ на транспортное средство.  Свободный проезд будет открыт для сотрудников предприятий поселка Стрельны через Красносельское шоссе.

С 31 августа будет закрыт сквозной проезд для всех видов транспорта на указанном участке Санкт-Петербургского шоссе. Исключением станет автобус №200, который будет следовать по своему маршруту без изменений.

Проехать в зону ограничения движения остальные транспортные средства, в том числе жители поселка Стрельны, смогут через Красносельское шоссе. Остальной общественный транспорт будет следовать по объездному маршруту.

С 08.00 2 сентября проход и проезд в буферную зону Государственного комплекса «Дворец конгрессов» будет осуществляться по пропускам через оборудованные контрольно-пропускные пункты на Санкт-Петербургском шоссе. Транспорт будет следовать по объездным маршрутам.

Осенью Петербург примет саммит «двадцатки» (G20) – ведущий форум, на котором будут обсуждаться вопросы глобального экономического и финансового сотрудничества. Форум пройдет с 5 по 6 сентября.

На саммит Большой Двадцатки в Петербург приедут президенты 20 крупнейших экономик мира, представители шести приглашенных стран, а также лидеры восьми основных организаций, работающих в экономической сфере.

Закрыть