Яндекс.Метрика

Губернатор Полтавченко представил в правительстве новых глав двух комитетов и одного района

Заседание правительства Петербурга началось сегодня со знакомства с новыми коллегами. Губернатор города Георгий Полтавченко представил назначенных руководителей двух комитетов и одного района.

Санкт-Петербург, 20 августа. Заседание правительства Петербурга началось сегодня со знакомства с новыми коллегами. Губернатор города Георгий Полтавченко представил назначенных руководителей двух комитетов и одного района.

Напомним, на должность главы Администрации Выборгского района был назначен Валерий Гарнец, председателем комитета по транспорту стал Александр Воробьев, комитет по строительству возглавил Михаил Демиденко.

Валерий Гарнец стал главой Выборгского района Петербурга 31 июля.  В этот день губернатор города Георгий Полтавченко подписал соответствующее распоряжение,  а уже 1 августа лично приехал в Выборгский район и представил коллективу и общественности нового руководителя.

С Валерием Гарнецом сотрудники уже знакомы – с начала мая он исполнял обязанности главы Выборгского района после ухода Константина Шмелева. Георгий Полтавченко  подчеркнул, что Валерий Гарнец много лет работал в сфере ЖКХ, а с 2007 года - в органах государственной власти.

Новый руководитель пришел в комитет по транспорту Петербурга  12 августа. Губернатор Георгий Полтавченко назначил  на эту должность Александра Воробьева. Воробьев сменил на посту председателя комитета по транспорту Станислава Попова.

Последннее назначение произошло 19 августа. В этот день губернатор Петербурга  Георгий Полтавченко назначил на должность председателя городского Комитета по строительству Михаила Демиденко. Он занял пост, который 16 августа покинул  Андрей Артеев.  Полтавченко принял и подписал заявление о его отставке. Артеев уволился по собственному желанию.

Закрыть