Яндекс.Метрика

Массовая драка произошла на Ставрополье: погиб мужчина, пострадал полицейский

Массовая драка со смертельных исходом произошла в Ставропольском крае. Травмы получил разнимавший дерущихся полицейский. По факту потасовки с участием как минимум 20 человек возбуждено уголовное дело.

Ставрополь, 20 августа. Массовая драка со смертельных исходом произошла в Ставропольском крае. Травмы получил разнимавший дерущихся полицейский. По факту потасовки с участием как минимум 20 человек возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел накануне в городе Ипатово. В местную полицию очевидцы сообщили о побоище на одной из улиц. Прибывшие на место правоохранители попытались прекратить драку, но сами пострадали от рук ее участников. Один из сотрудников получил травмы головы.

«Конфликт, в котором, по предварительным данным, принимало участие около 20 лиц цыганской национальности, был предотвращен лишь после того, как другой полицейский произвел из автомата несколько выстрелов в воздух», - рассказали в следственном управлении следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

И пострадавший полицейский, несколько раненных участников драки были доставлены в больницу.  Несмотря на усилия врачей один из мужчин, получивший открытую черепно-мозговую травму, сегодня скончался.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

Сейчас следователи пытаются выяснить, что послужило поводом для массового выяснения отношений, а также устанавливают личности всех участников драки.


Закрыть