Яндекс.Метрика

Младенец погиб в Петербурге, уснув с родителями

Гибель младенца, которому был месяц от роду, расследуют в Петербурге. Ребенок умер в квартире родителей на улице Крыленко. Следственным отделом по Невскому району ГСУ СК РФ начата доследственная проверка.

Санкт-Петербург, 20 августа. Гибель младенца, которому был месяц от роду, расследуют в Петербурге. Ребенок умер в квартире родителей на улице Крыленко. Следственным отделом по Невскому району ГСУ СК РФ начата доследственная проверка.

«Ложась спать, родители положили мальчика между собой, а когда проснулись, обнаружили его без признаков жизни», - рассказали в ГСУ СК РФпо Петербургу .

Сейчас следователи пытаются выяснить, что именно привело к смерти новорожденного. По результатам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 16 августа полиция Петербурга зафиксировала два случая гибели младенцев. В роддом №16 из поселка Торфяновка доставили тело новорожденной девочки.  Ребенок проживал с матерью, гражданкой одной из среднеазиатских республик. Причины смерти ребенка устанавливаются.

Вечером того же дня в Невском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции, прибывшие на вызов в одну из квартир дома 42 по улице Тельмана, обнаружили труп месячной девочки.

"У ребенка была проломлена голова. В настоящий момент мать младенца опрашивается, выясняются обстоятельства получения смертельной травмы", - сообщили тогда в полиции.

Закрыть