Яндекс.Метрика

Против хоккеистов «АК Барса» и «Нефтяника» возбуждено уголовное дело

Уголовное дело заведено по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Об этом сообщает официальный сайт Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Татарстан.

Казань, 20 августа. Против игрока хоккейного клуба «Ак Барс» Артема Лукоянова и его знакомого Максима Груздева (который оказался хоккеистом альметьевского «Нефтяника») заведено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Об этом сообщает официальный сайт Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике  Татарстан.

Если вина подозреваемых будет доказана, им может грозить до 10 лет лишения свободы.

Инцидент произошел 19 августа около 01.00 в ресторане «Диамант» Альметьевска, сообщили в ГУ МВД республики Татарстан. По версии полицейских, хоккеисты хулиганили и провоцировали окружающих на скандал.

Прибывший наряд полиции попросил молодых людей покинуть помещения. Завязалась потасовка, в ходе которой один из участников драки стал душить одного из полицейских, опрокидывая на спину. Один из правонарушителей попытался отобрать табельное оружие, после этого полицейский два раза выстрелил в воздух. 

Лукоянова и Груздева задержали и доставили в отделение. Полицейского госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

Закрыть