Яндекс.Метрика

Прокуратура: Менеджер присвоила деньги, выделенные на концерт группы "Бандерос" в Петербурге

Прокуратура Петроградского района признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) в отношении Анастасии Приц.

Санкт-Петербург, 20 августа. Прокуратура Петроградского района признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) в отношении Анастасии Приц.

В пресс-службе ведомства уточнили, что 17 июня 2013 года в ОЭБ и ПК УМВД России по Петроградскому району Петербурга поступило обращение генерального директора ООО «Контраст» по факту совершения противоправных действий со стороны Анастасии Приц. Отмечалось, что женщина присвоила денежные средства.

Следователи установили, что Приц, являясь менеджером по развитию ООО «Контраст», используя свое служебное положение, присвоила полученные от директора общества денежные средства в сумме 450 тысяч рублей. Эти деньги были выделены для внесения предоплаты за выступление группы «Бандерос» в одном из ресторанов города, расположенном на набережной реки Большой Невки. Приц, как сообщается, впоследствии использовала эти средства по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Контраст» материальный ущерб.

В настоящее время по данному уголовному делу проводится расследование, ход которого поставлен на контроль в прокуратуре района.

Закрыть