Яндекс.Метрика

В Колпино День российского флага отметят массовым велопробегом

В пробеге примут участие более 200 человек. Колпинцы проедут на велосипедах 5-километровое «путешествие» по центральным улицам города.

Санкт-Петербург, 20 августа. В Колпинском районе, по инициативе районной администрации, 25 августа стартует грандиозный велопробег. Мероприятие, посвященное Дню государственного флага РФ, проходит в районе впервые.

В пробеге примут участие более 200 человек. Колпинцы проедут на велосипедах 5-километровое «путешествие» по центральным улицам города. Свой велотранспорт они украсят лентами с российским флагом.

Гонка начнется в 13.00, участники стартуют от КДЦ «Ижорский» (Колпино, Советский бульвар, д. 29).
Велопробег пройдет по следующему маршруту: Бульвар Свободы, Набережная Комсомольского канала, Красная улица, Володарский мост, улицы Пролетарская и Танкистов, проспект Ленина, Советский бульвар (КДЦ «Ижорский»).

В масштабном мероприятии будет принимать участие глава Колпинского района Дмитрий Кобицкий, а также известные спортсмены и артисты.

На финише всех участников будут ждать конкурсы, игры, интересные представления. Все желающие смогут принять участие в специальной лотерее, главный приз которой велосипед. В завершении гонки в небо будут запущены бело-сине-красные воздушные шары.

Ответственными за велопробег выступили волонтеры Дома молодежи «Колпинец» (СПб ГБУ «Ровесник»), внутригородское муниципальное образование Колпино, отдел ГИБДД ОМВД Колпинского района.

Сотрудники ОГИБДД просят жителей серьезно отнестись к данному мероприятию.

Всем участникам желательно надеть светоотражающие жилеты, а самым юным велосипедистам рекомендованы шлемы и обязательное сопровождение родителей.

“Велотранспорт очень популярен среди колпинцев. Это связано, в первую очередь с тем, что территория Колпинского района зеленая, благоустроенная, ухоженная, здесь располагаются уютные парки и скверы; нет интенсивного дорожного движения. Проведение масштабного велопробега – это подарок всем нашим жителям. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, безопасного поведения на дорогах и уважительного отношения к государственным символам нашего государства, а также является еще одним важным этапом большой работы по развитию велосипедного движения, проводимой администрацией района”, - рассказал глава района Дмитрий Кобицкий.

Также глава района отметил, что до конца года около железнодорожного вокзала планируется поставить крытую перехватывающую велопарковку. При строительстве новых или реконструкции старых дорог администрация следит за тем, чтобы в проект обязательно были включены велодорожки.
 

В прошлом году в рамках районной программы «Велосипедизация» появилось 60 парковочных мест. Оставить двухколесный транспорт уже сейчас жители могут у администрации района, Многофункционального центра предоставления государственных услуг Колпино и аналогичного центра в поселке Металлострой, около спортивно-оздоровительного комплекса и бассейна «Ижорец», а также рядом с крупными торговыми комплексами.

В 2013 году согласно утвержденной адресной программе в районе установлено 27 парковок (270 мест) - у объектов культуры, образования и спорта, до конца года велопарковки появятся во всех поселках Колпинского района. 

День российского флага отмечается 22 августа.

Закрыть