Яндекс.Метрика

В МО «Красненькая речка» расхитили 3,5 млн рублей: возбуждено дело, прошли обыски

Хищение бюджетных средств, которые должны были пойти на благоустройство, выявлено в муниципальном образовании «Красненькая речка» в Петербурге. Возбуждено уголовное дело. Сегодня в администрации МО прошли обыски.

Санкт-Петербург, 20 августа. Хищение бюджетных средств, которые должны были пойти на благоустройство, выявлено в муниципальном образовании «Красненькая речка» в Петербурге. Возбуждено уголовное дело. Сегодня в администрации МО прошли обыски.

Следователи  УМВД России по Кировскому району возбудили уголовное дело по факту хищения мошенническим путем почти 3 млн 500 тыс. рублей.

По версии следствия были похищены деньги, выделенные на благоустройство девяти домов по проспекту Стачек и двух домов по улице Морской Пехоты. «Анализ финансовой документации выявил, что хотя исполнитель контракта стоимостью свыше 41,5 млн. рублей  выполнил работы по благоустройству не в полном объеме, тем не менее, акты приема выполненных работ утвердили, после чего бюджетные средства были перечислены на счет коммерческой структуры», – рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сумму ущерба бюджету – 3 млн 500 тыс. рублей – высчитали благодаря специализированной экспертизе.

В рамках дела оперативники уголовного розыска, а также отдела экономической безопасности и противодействия коррупции провели несколько обысков.

Сейчас полиция устанавливает, кто именно причастен к совершению этого преступления.


Закрыть