Яндекс.Метрика

В Петербург с ЧМ-2013 по легкой атлетике вернулась Наталья Антюх

Олимпийская чемпионка Лондона-2012 на мировом первенстве в Москве завоевала золотую медаль в эстафете 4х400 метров.

Санкт-Петербург, 20 августа. Поездом Москва – Санкт-Петербург вчера вечером возвратилась в наш город чемпионка мира по легкой атлетике-2013 Наталья Антюх.

Напомним, что олимпийская чемпионка Лондона-2012 на мировом первенстве в Москве завоевала золотую медаль в эстафете 4х400 метров.

Наталью Антюх на Московском вокзале встречал советник председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Владимир Резников.

“Каждая медаль дорога по-своему, – отметила Наталья Антюх. – Все девочки – молодцы и я рада, что смогла стать участницей этой замечательной команды. Конечно, здорово, что и мужская команда выиграла эстафетную «бронзу»: мы болели и переживали за ребят. Жаль, что не смогла показать достойный результат в своем основном виде, однако после олимпийского сезона, спад неизбежен. Но, разумеется, я не могла пропустить домашний чемпионат мира. В Москве у нас была колоссальная поддержка трибун: конечно, такое не забывается никогда”.   

В состав сборной команды России были включены 19 спортсменов из Петербурга. За девять дней мирового первенства в Лужниках было разыграно 47 комплектов наград.

Сборная России победила в общекомандной борьбе, завоевав семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград. Подобного успеха российские легкоатлеты добивались лишь однажды – в 2001 году на чемпионате мира в Канаде.

Вторыми в Москве стали американцы (6-13-6), третьими – ямайцы (6-2-1).

Закрыть