Яндекс.Метрика

В Петербурге перенесли судебное заседание по "делу Леди Гаги"

Заседание перенесли в связи с тем, что апелляционная жалоба не была направлена мировым судом в прокуратуру. Прокуроры, в свою очередь, не имели возможности с ней ознакомиться.

Санкт-Петербург, 20 августа. Суд Московского района Санкт-Петербурга удовлетворил просьбу прокуратуры и перенес на 29 августа судебное заседание по апелляционной жалобе по поводу штрафа, назначенного организаторам концерта, на котором выступала известная американская певица Леди Гага. Как сообщает РИА "Новости", заседание перенесли в связи с тем, что апелляционная жалоба не была направлена мировым судом в прокуратуру. Прокуроры, в свою очередь, не имели возможности с ней ознакомиться.

Таким образом, заявил судья, суд постановил перенести слушания на 29 августа. Он добавил, что за это время прокуратура успеет ознакомиться с материалами дела и отправить свои возражения стороне защиты.

Добавим, что сегодня в Московском районном суде Санкт-Петербурга состоялись первые слушания по апелляционной жалобе ЗАО "Планета плюс" на постановление мирового суда, который 28 мая 2013 года оштрафовал организатора концерта поп-дивы на 20 тысяч рублей за нарушение закона о защите детей от вредной информации. 

Разбирательство началось после жалобы активиста "Профсоюза граждан России" Надежды Петровой, которая посетила концерт певицы в Петербурге в декабре 2012 года в сопровождении своей 13-летней дочери.

Закрыть