Яндекс.Метрика

Летние террасы двух кафе снесли сегодня в Петербурге

Летние террасы, которые незаконно были пристроены к кафе, демонтировали сегодня в Центральном районе Петербурга. Предупреждения хозяевам заведений вынесли еще в июле. сегодня пришли к тем, кто так и не решился самостоятельно убрать террасы.

Санкт-Петербург, 21 августа. Летние террасы, которые незаконно были пристроены к кафе, демонтировали сегодня в Центральном районе Петербурга. Предупреждения хозяевам заведений вынесли еще в июле. сегодня пришли к тем, кто так и не решился самостоятельно убрать террасы.

Проверку в июле проводили сотрудники комитета по управлению городским имуществом и районной администрации. Тогда были выявлены объекты, которые находятся в собственности Санкт-Петербурга и используются предпринимателями под размещение уличных кафе без документов на землепользование.

Владельцам кафе предложили самостоятельно убрать незаконные пристройки, но отреагировали не все.

«Среди нарушителей оказались такие известные компании как «Фрикадельки» и «Петербургер». Владельцы двух других заведений общепита, чьи незаконные летние кафе так же были выявлены в ходе проверки, проявили сознательность и самостоятельно демонтировали свои уличные веранды», – рассказали в КУГИ.

Поэтому две незаконные летние террасы сегодня были ликвидированы силами Центра повышения эффективности использования государственного имущества совместно с администрацией Центрального района, представителями КУГИ и полицией.

Напомним, пару недель назад с набережной Фонтанки убрали такую же веранду ресторана итальянской кухни.  В администрации Центрального района сообщали, что в течение двух лет регулярно предупреждали предпринимателей о нарушениях. Впрочем, даже не смотря на угрозу сноса летней террасы, необходимые разрешения на нее владельцами так и не были получены.

У кафе отсутствовал документ, который дает право на установку таких сооружений - договор аренды земельного участка. Впрочем, это не единственное нарушение допущенное предпринимателями, – летнее кафе закрывало часть Шереметьевского дворца.

В адрес владельцев кафе было направлено распоряжение о демонтаже самовольной постройки. Однако и это предписание также было проигнорировано. Было принято решение о принудительном сносе террасы. На объект вышли рабочие, которые и разобрали конструкцию. Она была вывезена на склад временного хранения дожидаться своих владельцев.  

Однако вскоре на месте снесенной веранды были обнаружены выносные столики, рассказали в КУГИ. Поэтому сегодня предпринимателю вручили очередное предписание освободить территорию от выносного кафе. В противном случае оно будет также убрано принудительно.

Кстати, незаконные летние кафе, принадлежащие этой компании, размещены еще в нескольких районах города. Информация о нарушениях направлена в правоохранительные органы.

Закрыть