Яндекс.Метрика

Мария Шарапова отказалась от конфетной фамилии Sugarpova

Теннисистка Мария Шарапова решила не менять фамилию на время Открытого чемпионата США, который пройдет в Нью-Йорке с 26 августа по 9 сентября.

Вашингтон, 21 августа. Теннисистка Мария Шарапова решила не менять фамилию на время Открытого чемпионата США, который пройдет в Нью-Йорке с 26 августа по 9 сентября.

Накануне российская спортсменка подала заявление в Верховный  суд американского штата Флорида с просьбой сменить фамилию на Шугарпова.

Однако отказаться этой идее ее вынудили бюрократические сложности, которые есть и в США, пишет ESPN. Для смены фамилии Шараповой необходимо было пройти дактилоскопию, подать ходатайство властям штата и поменять паспорт накануне предстоящей поездки в Японию.  

Sugarpova – бренд, под которым выпускаются конфеты от звездной теннисистки. Таким образом, Шарапова хотела прорекламировать свое детище.

В рейтинге Forbes Шарапова – самая высокооплачиваемая теннисистка. Из $29 млн, заработанных ею в 2012 году, только $6 принес спорт, остальные – итог участия в рекламных компаниях.

Закрыть