Яндекс.Метрика

За минувшие сутки в Петербурге произошло 8 пожаров и 22 ДТП

Как сообщает МЧС, за вчерашний день, 20 августа, в Петербурге случилось 8 пожаров. Никто не погиб и не пострадал. Так, около трех часов дня разгорелся пожар во втором корпусе дома № 3 по улице Жени Егоровой.

Санкт-Петербург, 21 августа. Как сообщает МЧС, за вчерашний день, 20 августа, в Петербурге случилось 8 пожаров. Никто не погиб и не пострадал.

Так, около трех часов дня разгорелся пожар во втором корпусе дома № 3 по улице Жени Егоровой. В одной из комнат 3-комнатной квартиры незначительно обгорела обстановка. Оттуда был эвакуирован мужчина 1978 года рождения. Еще двадцать человек были эвакуированы по маршевой лестнице.

Кроме того, пожарным и аварийно-спасательным формированиям приходилось 22 раза выезжать на помощь ГИБДД, чтобы ликвидировать последствия ДТП.

Например, в седьмом часу вечера у дома № 13 по Новоизмайловскому проспекту произошло столкновение двух автомобилей марки «БМВ». В результате аварии одна из машин выехала на тротуар, где совершила наезд на четырех пешеходов. Все четверо были доставлены в лечебные учреждения для уточнения диагнозов.

Около девяти часов вечера в районе дома № 143 по Приморскому проспекту произошло еще одно ДТП. Столкнулись легковые автомобили «Фольксваген» и «БМВ». После удара «БМВ», пробив дорожное ограждение, заехал в подземный пешеходный переход. В результате аварии пострадал 50-летний пассажир данного автомобиля.

Также МЧС сообщает, что за минувшие сутки на территории Петербурга были обнаружены сразу несколько боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Два из них были найдены при проведении земляных работ около пяти часов вечера в поселке Горелово у дома № 40 по Таллиннскому шоссе. Тем же вечером возле дома № 16 по улице Верности была обнаружена минометная мина калибра 50 мм. Все «опасные находки» были вывезены для последующей утилизации.

Несмотря на ливший всю ночь дождь, гидрологическая обстановка в Северной столице в норме. Не было зафиксировано подъема воды выше опасного уровня. Также сегодня не прогнозируется неблагоприятных явлений.

Закрыть