Яндекс.Метрика

В Московском районе Петербурга 1 сентября заработает новый детский сад и школа

В Московском районе вчера открылся новый детский сад и школа. В мероприятии принимали участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Марат Оганесян, председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко и председатель Жилищного комитета Валерий Шиян.

Санкт-Петербург, 22 августа. В Московском районе вчера открылся новый детский сад и школа. В мероприятии принимали участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Марат Оганесян, председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко и председатель Жилищного комитета Валерий Шиян.

Как рассказали в пресс-службе Комитета по строительству, образовательные учреждения в городе сейчас строят, используя последние разработки и технологии.

Как отметил Михаил Демиденко, современные школы, возводимые за счет средств бюджета, по своим параметрам превышают советские в полтора раза.

«Посудите сами, они оборудованы мастерскими и специализированными классами по последнему слову техники. Современные бассейны и спортивные залы позволяют осуществлять физическое развитие и воспитание детей, используются новейшие информационные технологии в классах. Большинство подрядчиков с душой подходит к строительству и дизайну» - рассказал председатель Комитета по строительству.

Новая школа № 376 готова принять 825 учеников. В здании находится два бассейна и два спортивных зала.

В отдельном блоке организованы кабинеты врачей и психолога. Здание оборудовано пандусом и лифтом для маломобильных групп населения, в том числе, инвалидов-колясочников.

Для учеников предусмотрены мастерские по обработке древесины, металлов; комната труда, моделирования и технической игрушки, инструментальная, мастерская ткани и технологии, мастерская кулинарии; компьютерный кабинет, помещения для занятия музыкой, пением, хореографией. Помещения первого этажа, а также обходные дорожки бассейна, раздевалок и душевых оборудованы напольным отоплением.

Около школы появится футбольное поле с искусственным газоном, совмещенная баскетбольная и волейбольная площадка, четыре беговые дорожки, дорожки для прыжков в длину, комплекс гимнастических площадок, площадка для отдыха с прогулочными дорожками учащихся и групп продленного дня, а также площадки для проведения линеек.

Новый детский сад смогут посещать 60 человек (1 ясельная и 3 дошкольных группы). Все групповые помещения имеют отдельные спальни, игровые, буфетные, туалетные комнаты и раздевалки. На первом этаже расположен бассейн, имеются помещения для занятий в кружках. Полы в помещениях 1 этажа отапливаются.

Также детский сад оборудован прогулочными площадками для каждой группы с теневыми навесами.  

Также губернатор осмотрел жилые дома (5-й Предпортовый проезд, участок 4 (северо-восточнее пересечения с Предпортовой ул.), квартал 87, корп. 12,14, 26) рассчитанные на 1 тыс. 859 квартир общей площадью 109 тыс. 509,2 м2. Часть квартир будет передана для заселения льготных категорий граждан.

Закрыть