Яндекс.Метрика

В Москве задержан подозреваемый в серии изнасилований

В Москве задержан 59-летний местный житель, подозреваемый в серии преступлений сексуального характера против женщин, совершенных в период с 1998 по 2006 годы на территории трех округов столицы.

Москва, 22 августа. В Москве задержан 59-летний местный житель, подозреваемый в серии преступлений сексуального характера против женщин, совершенных в период с 1998 по 2006 годы на территории трех округов столицы.

Следственный комитет расследует уголовное дело, в одно производство с которым соединено 5 дел, заведенных по статьям «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера», сообщили в ведомстве.

По данным следствия, с 1998 по 2006 года на территории Центрального, Восточного и Юго-Восточного административных округов, подозреваемый совершил 10 нападений. Угрожая ножом, он совершал насильственные действия, некоторым потерпевшим на момент нападения не было 18 лет.

Личность серийного насильника была установлена в июле. Выяснилось, что с 2006 года он отбывал срок за совершение аналогичного преступления в Северо-Восточном округе Москвы.

В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть