Яндекс.Метрика

Алексей Панин извинился за «татарского мальчика»

Алексей Панин, попавший в щекотливую историю в Алуште, извинился перед крымскими татарами, которых оскорбил, погорячившись.

Симферополь, 23 августа.  Алексей Панин, оказавшийся в центре щекотливой истории в Алуште, извинился перед крымскими татарами, которых оскорбил, погорячившись, передает РАПСИ.

Панин приехал в Крым на гастроли с Московским независимым театром и попал в ДТП. Актер находился в иномарке Fiat 500, съехавшей на подъеме на сзади стоявшую Chevrolet Aveo.

По словам актера, ДТП по сути не было, обе машины не пострадали. А виновен водитель Chevrolet, не соблюдавший положенную дистанцию.

«Но тот человек меня узнал и решил заработать на мне бабок. Я ему очень культурно отказал. Он достаточно хамски ответил. Естественно, когда включается передача, машина откатывается чуть-чуть назад.

Ни один нормальный человек не будет подъезжать к (находящейся впереди) машине на 20 сантиметров», - рассказал Алексей Панин. За рулем Fiat 500 находилась знакомая актера.

Словесная перепалка водителя Chevrolet с Паниным закончилась тем, что последний ударил вымогателя.  Комментируя ситуацию прессе, актер заявил, что за рулем Chevrolet был «мальчик-татарин» и позволил себе в грубой форме выразиться о татарском народе.

Глава Алуштинского регионального меджлиса Энвер Арпатлы призвал актера публично извиниться, а глава меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев предложил довести дело до правоохранительных органов.

Алексей Панин осознал свое поведение и извинился, заявив, что его слова касались поведения одного человека, а не всего татарского народа, который он не хотел обидеть.

Закрыть