Яндекс.Метрика

Аварийный самолет «Минводы-Петербург» благополучно сел в «Пулково»

Самолет рейса «Минводы-Петербург», который при влете потерял часть покрышки шасси, благополучно сел в аэропорту «Пулково». Никто из 75 пассажиров и 4 членов экипажа при аварийной посадке не пострадал.

Санкт-Петербург, 23 августа. Самолет рейса «Минводы-Петербург», который при взлете потерял часть покрышки шасси, благополучно сел в аэропорту «Пулково». Никто из 75 пассажиров и 4 членов экипажа при аварийной посадке не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе транспортной полиции МВД РФ по СЗФО, самолет Ан-148 приземлился в 16 часов 27 минут. «При взлете у самолета произошло повреждение внутренней части покрышки шасси», - рассказала «ПД» представитель  пресс-службы УТ МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.

Напомним, о том, что у самолета, который вылетел в Петербург, может быть повреждена шина переднего шасси, сообщили представители транспортной полиции Минвод. Они передали петербургским коллегами информацию о том, что на взлетно-посадочной полосе аэропорта вылета обнаружены фрагменты шасси.

В аэропорту «Пулково» подготовились к приему аварийного самолета. Его ждали транспортные полицейские, пожарные и медики. К счастью, их вмешательство не понадобилось. Аэропорт работает в штатном режиме.

Напомним, 16 августа самолет, следовавший рейсом "Петербург – Варна", вернулся в аэропорт «Пулково» из-за неисправности. Как уточнили в справочной службе аэропорта, «Боинг-738», принадлежащий авиакомпании Nordstar Airlines, вылетел в Болгарию в 15 часов, однако был вынужден вернуться обратно из-за технической неисправности.

Капитан воздушного судна решил вернуться в петербургский аэропорт после того, как в воздухе сработала сигнализация, сообщающая о технической неисправности самолета.

Закрыть