Яндекс.Метрика

Директора ГУ «Ленавтодор» подозревают в посредничестве при хищении 11 млн рублей

Следственный комитет СЗФО возбудил уголовное дело в отношении 52-летнего директора ГУ «Ленавтодор» Анатолия Пужливого, подозреваемого в причастности к хищению 11 млн рублей при реконструкции трассы Зеленогорск-Приморск-Выборг.

Санкт-Петербург, 23 августа. Следственный комитет СЗФО возбудил уголовное дело в отношении 52-летнего директора ГУ «Ленавтодор» Анатолия Пужливого, подозреваемого в причастности к хищению 11 млн рублей при реконструкции трассы Зеленогорск-Приморск-Выборг.

Уголовное дело,заведенное по статье «злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», выделено в отдельное производство, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, 36-летний житель города Биробиджан Еврейской автономной области Павел Шаблия, являющийся гендиректором ООО «ДорСтройКомплекс», похитил более 11 млн рублей.

«ДорСтройКомплекс» на основании госконтракта выполнял работы по реконструкции трассы Зеленогорск-Приморск-Выборг на участке Санкт-Петербург-Озерки в Выборгском районе Ленобласти.

По предварительным данным, организация Шаблия заключила контракт с предприятием Пужливого на выполнение данных работ. Сумма контракта превысила 1 млрд рублей. А 17 декабря 2007 года было заключено дополнительное соглашение, устанавливающее общи лимит финансирования на 2007 год в 196 млн рублей.

По данным ГУ МВД по Северо-Западу, в конце 2007 года, зная о неполном объеме выполненных подрядной организацией работ по реконструкции участка дорог, подозреваемый склонил подчиненных  на внесение заведомо ложных сведений в официальные отчетные документы.

"Действия директора повлекли существенное нарушение прав и законных интересов организации ГУ "Ленавтодор", а также охраняемым законом интересов государства, и тяжкие последствия в виде причинения бюджету Ленинградской области и учреждению имущественного ущерба в размере более 11 млн 420 тысяч рублей", - говорится в сообщении.


Закрыть