Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Петербург демонстрирует уверенный рост рождаемости

В июле в нашем городе родилось 5 тыс. 878 малышей, сообщает комитет по делам записи актов гражданского состояния. Это рекордный показатель за прошедшие 7 месяцев.

Санкт-Петербурга. В июле в нашем городе родилось 5 тыс. 878 малышей, сообщает комитет по делам записи актов гражданского состояния. Это рекордный показатель за прошедшие 7 месяцев. Смертность в июле составила 4 тыс. 822 человека. Самый низкий показатель рождаемости был зафиксирован феврале 2013 года - 4 тыс. 805 человек, а смертности – в июне 4 тыс. 407 человек.

Прогноз о том, что рождаемость будет расти в Петербурге, эксперты делали еще в прошлом году. Тогда статистика показала, что в целом за 2012 год в городе впервые за 23 года был зафиксирован естественный прирост населения - рождаемость увеличилась на 9,5% по сравнению с 2011 годом. То есть родившихся оказалось больше, чем умерших. В прошлом году в городе на Неве на свет появился пятимиллионный житель.

Таким образом, и 2013 имеет все шансы закрепить этот демографический успех. Тем более, что по данным комитета по делам записи актов гражданского состояния, в июле в брак вступили 7 тыс. 77 человек, а разводов зарегистрировано всего 2 тыс. 293.

Закрыть