Яндекс.Метрика

Полиция возбудила уголовное дело по факту осквернения Новодевичьего монастыря

По итогам предварительной проверки полицией Московского района Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по факту нанесения надписи на забор Воскресенского Новодевичьего монастыря 23 августа 2013 года. Дело было возбуждено по статье 214 УК РФ (вандализм).

Санкт-Петербург, 23 августа. По итогам предварительной проверки полицией Московского района Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по факту нанесения надписи на забор Воскресенского Новодевичьего монастыря 23 августа 2013 года. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, уголовное дело было возбуждено по статье 214 УК РФ (вандализм).

Напомним, что ранее сегодня, около 09.00, в полицию по телефону поступило сообщение от гражданина, который, проходя мимо забора Воскресенского Новодевичьего монастыря, расположенного на Московском проспекте, 100, увидел нанесенные краской надписи. На место прибыл участковый уполномоченный полиции. 

После того, как достоверность информации была подтверждена, были привлечены работники районной администрации для уничтожения надписи. Позже в полицию поступило официальное заявление от представителя монастыря.

Сообщалось, что хулиганы изобразили свастику внутри звезды Давида и подписали «Бога нет». Установлено, что вандалы использовали баллончик с краской. 

Закрыть