«Рубин» обыграл «Мольде» в гостях со счетом 2:0

Игра состоялась 22 августа, и казанцы в матче плей-офф Лиги Европы показали свой стабильно качественный футбол. Шансов сопернику не оставил венесуэльский нападающий «Рубина» Саломон Рондон, оформивший дубль.

Мольде, 23 августа. Казанский «Рубин» одержал гостевую победу над норвежским клубом «Мольде» со счетом 0:2. Игра состоялась 22 августа, и казанцы в матче плей-офф Лиги Европы показали свой стабильно качественный футбол.

Шансов сопернику не оставил венесуэльский нападающий «Рубина» Саломон Рондон, оформивший дубль. В первом тайме Еременко и Торбинский вывели Рондона на ударную позицию, а норвежский защитник не успел оформить искусственный оффсайд, за что «Мольде» и поплатился: на табло загорелся счет 1:0 в пользу казанцев.

А второй мяч Рондон отправил в ворота соперника уже на 90-й минуте матча.

Зная «Рубин», в домашнем матче он точно не упустит завоеванное преимущество в 2 гостевых гола.

Это только подтверждает серьезный настрой главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева.

«Первым таймом мы удовлетворены, вторым – нет, - сказал Бердыев журналистам. - Результат достигнут, но это не говорит о том, что второй матч будет легким».

Напомним, что другая российская команда, «Кубань», также победила в своем первом матче плей-офф Лиги Европы голландский «Фейеноорд» со счетом 1:0.

А вот московский «Спартак» разочаровал своих болельщиков, сыграв с «Санкт-Галленом» в Швейцарии вничью, 1:1.

Лучше всех из российских команд выступает в еврокубках пока что петербургский «Зенит», обыгравший в гостях третий по силе португальский клуб «Пасуш де Феррейра» со счетом 1:4.