Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "Два светофора"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую задачу "Два светофора"©, представляет ответы на задачу "Диссонанс" и называет победителей, разгадавших тайну "Диссонанса".

На одной улице по требованию людей установили два светофора, напротив друг друга. Это было необходимо для того, чтобы сэкономить время: ведь обходить улицу с той или иной стороны  было слишком далеко.  И это казалось странным, ведь по ней запрещено было движение всех видов транспорта, кроме велосипедов.  Ещё более удивительным покажется то, что оба светофора работали асинхронно:  если один показывал зелёный сигнал, то другой в это же самое время - красный. Возможно, это было ошибкой или халатностью монтажников. Однако велосипедистам это вовсе не мешало, а пешеходы со временем привыкли. Главное, что наездов не было. А регулировку светофоров так никто и не произвёл. К этому можно добавить – администрация города, в котором находится эта улица, строга и принципиальна; в бюджете средства на светофоры предусмотрены. Всё происходит в реальности, наяву и не является постановкой. 

ВОПРОС:  почему не производили регулировку светофоров? Каковы аргументы?

ДОПОЛНЕНИЕ:  Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравомусмыслу. Угадыванию– нет! Логическому осмыслению– да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он– с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу «Диссонанс»:  Главный герой был осуждён за то, что дал звонок в школе несколько раньше расписания.

ПОДРОБНОСТИ:  БЫСТРЫЙ СЯО ЛУН. Инцидент произошёл во время единого государственного экзамена в китайской школе. 54-летний школьный служитель Сяо Юй Лун нажал на кнопку звонка на 4 минуты и 48 секунд раньше положенного, заставив тем самым 1050 учеников немедленно сдать свои работы. После того, как ошибка была обнаружена, школьники и их родители потребовали официального расследования происшествия. Суд признал Луна виновным в халатности и приговорил его к году тюрьмы.  На основе реального события.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче «Диссонанс»:  Итак, задача решена.

ПОБЕДИТЕЛИ:  1.Алексей Плиш  2.Семья Шевченко  3.Екатерина Коробко  4. Канат КактамбаевИм – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 50 баллов на Доске Почёта каждому!  Прекрасными версиями порадовали: Олег Егоров (10 баллов), Игорь Дзюба (6 баллов), Виктор Ворончихин (5 баллов), Владимир Ткаченко (5 баллов) и Виктория Ветошкина (3 балла). Всем комплименты! Браво!!! А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!

С уважением, Олег Рябинин.

Закрыть