Яндекс.Метрика

Станцию метро «Комендантский проспект» в Петербурге успели «заминировать» дважды

Два тревожных звонка поступили минувшей ночью в полицию Петербурга. Неизвестный сообщил, что будет взорвана станция метро «Комендантский проспект». Совершать теракт в подземке никто не собирался, а хулиган уже в руках правоохранителей.

Санкт-Петербург, 23 августа. Два тревожных звонка поступили минувшей ночью в полицию Петербурга. Неизвестный сообщил, что будет взорвана станция метро «Комендантский проспект». Совершать теракт в подземке никто не собирался, а хулиган уже в руках правоохранителей.

Им оказался 19-летний юноша. Теперь петербуржец, дважды за ночь «минировавший» метро, может сесть на три года.

«В дежурную часть ГУ МВД России с таксофона, установленного у дома 14 по улице Большая Конюшенная, позвонил мужчина и сообщил, что неизвестные собираются взорвать метро «где то в Приморском районе»», - рассказали в ГУ МВД по Петербргу и Леносбласти.

Вскоре доброжелатель позвонил снова, на этот раз из другого места. Полицейские установили, что звонок совершен из таксофона на набережной канала Грибоедова, 18-2. На этот раз тот же мужчина уточнил адрес предстоящего теракта. Аноним заявил, что слышал в кафе на Невском проспекте о том,  что будет взорвано метро «Комендантский проспект».

Наряд полиции прибыл быстро, но кафе, к котором, якобы, велись разговоры о теракте, было уже закрыто. Зато у таксофонной стойки был задержан 19-летний парень. Выяснилось, что звонил именно он, а делал это из хулиганских побуждений. Шутка вылилась в уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».


Закрыть