Яндекс.Метрика

В Беларуси задержали мужчину, совершившего разбой в Петербурге

Сотрудники петербургского угрозыска совместно с коллегами из МВД Республики Беларусь установили местонахождение гражданина, который находился в межгосударственном розыске за разбой, совершенный в Невском районе Петербурга. Мужчина был задержан, и в ближайшее время он будет экстрадирован в Россию.

Минск, 23 августа. Сотрудники петербургского угрозыска совместно с коллегами из МВД Республики Беларусь установили местонахождение гражданина, который находился в межгосударственном розыске за разбой, совершенный в Невском районе Петербурга. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу, мужчина уже задержан, и будет экстрадирован в Россию.

Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 14 отдела оперативно-розыскной части №5 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с УВД Могилевского облисполкома МВД Республики Беларусь установлено местонахождение 31-летнего гражданина РФ, находящегося в межгосударственном розыске за совершение преступления, предусмотренного статьей 162 часть 2 УК РФ (разбой), мера пресечения — заключение под стражу. 

Подозреваемого задержали в городе Шклове Могилевской области Республики Беларусь. Мужчина был помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос об его дальнейшем уголовном преследовании и экстрадиции в Санкт-Петербург.

Закрыть