Яндекс.Метрика

Задержан мигрант, изнасиловавший петербурженку на улице Фучика

На месте преступления задержан мужчина, который изнасиловал жительницу Петербурга. Полиция схватила его на улице Фучика, а теперь ищет и других женщин, которые могли стать жертвами гостя из ближнего зарубежья.

Санкт-Петербург, 23 августа. На месте преступления задержан мужчина, который изнасиловал жительницу Петербурга. Полиция схватила его на улице Фучика, а теперь ищет и других женщин, которые могли стать жертвами гостя из ближнего зарубежья.

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, свое преступление задержанный совершил 20 августа. Во Фрунзенском районе он напал на 52-летнюю женщину, которая поздно ночью возвращалась с работы домой.

«Женщина разговаривала по мобильному телефону, когда незнакомец ударил ее в лицо и отобрал телефон, после чего повалил ее на землю и, подавляя сопротивление — нанося удары по лицу, пытался изнасиловать», - сообщили в полиции.

Именно телефон помог задержать насильника – подруга, с которой в момент нападения разговаривала потерпевшая, услышала в трубке крики и срочно вызвала полицию.


Наряд прибыл незамедлительно, преступник пытался сбежать, но у дома 76 по улице Салова все-таки был задержан. Насильник вырывался, пытался отбиться от полиции руками и ногами, но все же оказался в отделе.

Там выяснилось, что преступнику 32 года, он  - гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Сейчас полиция проверяет мужчину на причастность к совершению других изнасилований в Петербурге и Ленобласти. Тех, кто стал жертвой этого человека, просят сообщить в полицию: т.766-02-02 (дежурная часть УМВД России по Фрунзенскому району).

Закрыть