Пермский «Амкар» впервые обыграл столичный «Спартак»

Пермь, 26 августа. Пермский «Амкар» на домашнем поле сегодня впервые за всю историю клуба обыграл московский «Спартак», встреча, проходившая в рамках 6 тура чемпионата России, завершилась со счетом 2:1.

Счет в игре на 17 минуте открыл пермский футболист Пеев, однако уже на 49 минуте спартаковец Яковлев сравнял счет. Вырвал победу на 67 минуте нападающий «Амкара» Якубко.

Защитник «Амкара» Сираков на 26 минуте получил предупреждение за грубую игру. Капитан пермской команды Белоруков и спартаковец Коста получили по желтой карточке за неспортивное поведение.

По итогам первого тайма травмы получили два пермских футболиста – вратарь Сергей Нарубин и полузащитник Александр Коломейцев.

После победы над «Спартаком» пермский «Амкар» делит 6 строчку в рейтинге чемпионата страны со столичным «Динамо» и краснодарской «Кубанью».