Петербургские спортсмены на летней Спартакиаде учащихся России завоевали 156 медалей

На завершившихся в середине августа соревнованиях VI летней Спартакиады учащихся России спортсмены из Петербурга заняли второе место с результатом 2 тыс. 269 очков.

Санкт-Петербург, 26 августа. На завершившихся в середине августа соревнованиях VI летней Спартакиады учащихся России спортсмены из Петербурга заняли второе место с результатом 2 тыс. 269 очков. Победителем в общекомандном зачете стала сборная команда Москвы, набравшая 3 тыс. 492 очка. Петербургские спортсмены обошли сборную Московской области на 312 очков.

В соревнованиях Спартакиады разыгрывались медали в 52-х видах спорта, за Петербург выступали 532 спортсмена в 48-ми видах программы.

Молодые атлеты Северной столицы завоевали 156 медалей, из них 41 золотую, 54 серебряных и 61 бронзовые награды.

Об этом сообщил председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев на брифинге, посвященном итогам выступления петербургских спортсменов на финальных соревнованиях VI летней Спартакиады учащихся России и вопросам проведения основных спортивных мероприятий.

“В командном первенстве спортсмены Петербурга победили в велоспорте (маунтинбайк, трек, шоссе), гребном слаломе, прыжках в воду и шахматах (юноши). Наши земляки проявили не только командный дух, но и патриотические качества, присущие петербуржцам. Хочу искренне поблагодарить тренеров, специалистов физической культуры и спорта, региональных спортивных федераций за ту работу, которую они проделали при подготовке к Спартакиаде”, – подчеркнул председателя Комитета по физической культуре и спорту.

Как отметил Юрий Авдеев, спортивный Петербург ожидает насыщенная осень. В «Ленэкспо» 7 и 8 сентября пройдет традиционная общественная акция «Выбираю спорт», где будет представлен весь спектр отрасли спорта. В середине октября состоятся Вторые Всемирные Игры боевых искусств: участниками мультиспортивного форума станут более 2 тыс. мастеров единоборств со всего мира. В конце октября город ждет Эстафету Олимпийского огня.