Яндекс.Метрика

Актера театр Ленсовета Дмитрия Баркова похоронят на Волковском кладбище

Гражданская панихида по народному артисту РФ Дмитрия Баркову, служившему в петербургском театре им. Ленсовета, начнется 29 августа в 11.00.

Санкт-Петербург, 27 августа. Гражданская панихида по народному артисту РФ Дмитрия Баркову, служившему в петербургском театре им. Ленсовета, начнется 29 августа в 11.00.

Панихида состоится  на сцене театра Ленсовета. Тело актера будет кремировано, такова была воля усопшего. Прах будет похоронен на Волковском кладбище в Петербурге.  Дмитрий Барков умер 26 августа на 74 году жизни, до последнего момента он играл на сцене театра Ленсовета.

Артист родился 14 мая 1940 году  в Новороссийске, в 1960 году окончил Театральную студию при Ленинградском ТЮЗе.

В труппу театра Ленсовета Дмитрий Барков пришел в 1963 году и с тех пор сыграл в десятках спектаклей, а также множество ролей в кино.

Актер также снимался в фильмах «Улицы разбитых фонарей», «Якорная площадь», «Золотая мина», «Белый Бим, черное ухо», «Черный ворон», «Адвокат», «Мангуст», «Бандитский Петербург», «Перстень наследника империи» и многих других.

Его последними постановками в театре Ленсовета были «Король, дама, валет» и «Фредерик, или Бульвар преступлений».

Театр имени Ленсовета сыграет первый спектакль сезона в память об ушедшем актере.  "1 августа у нас будет открытие сезона, и мы готовились поздравить его с этим юбилеем. Но, к сожалению, обстоятельства так сложились, что первый спектакль этого сезона мы объявим спектаклем памяти нашего замечательного артиста", - рассказал РИА «Новости» директор театра Валерий Градковский.

Закрыть