Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Исчезнувшие пандусы для инвалидов на Комендантском пр. Петербурга обещали вернуть

Жители Приморского района обратили внимание, что на крыльце одного из бизнес-центров на Коменданском пр. строители демонтировали пандусы для инвалидов.

Санкт-Петербург, 26 августа. В редакцию газеты обратились жители Приморского района, которые рассказали, что возле бизнес-центра на Комендантском пр., д. 33, корп. 3 рабочие уничтожили пандусы для подъема инвалидных колясок.

«На месте пандусов теперь делают пристройку или торговый павильон» - сообщил читатель Вячеслав.

Как стало известно «ПД», сообщение горожан проверили специалисты администрации Приморского района. Они сообщили, что бизнес-центр и земля, на которой он построен, находится в частной собственности. Построенные пандусы были действительно демонтированы из-за того, что затрудняли работу ливневых стоков.

«Все необходимые документы и разрешения на проведение работ у компании имеются» - заверили в администрации района. Однако это не значит, что бизнес-центр лишит инвалидов доступной среды. Сейчас в комитете по градостроительству и архитектуре находится на согласовании новые проект устройства крыльца.

В компании заверили, что уже заключен договор с проектно-строительной компанией, которая и займется строительством нового крыльца. Проектом предусмотрено и устройство пандусов для маломобильных групп населения.

Закрыть