Яндекс.Метрика

Международный турнир по волейболу пройдет в Петербурге

Спортивное состязание проводится в честь великого волейбольного тренера Вячеслава Платонова, который приводил ленинградский «Автомобилист» к победам в чемпионате и Кубке страны, а также выигрывал европейские трофеи.

Санкт-Петербург, 27 августа. В Петроградском районе 28 августа состоится VIII Международный турнир по волейболу «Мемориал Платонова». Мероприятие пройдет в Академии волейбола Вячеслава Платонова (ул. Вязовая, д. 10).

Спортивное состязание проводится в честь великого волейбольного тренера, который приводил ленинградский «Автомобилист» к победам в чемпионате и Кубке страны, а также выигрывал европейские трофеи.

Вместе со сборной страны Вячеслав Платонов выигрывал Олимпийские игры, два чемпионата мира и шесть чемпионатов Европы. В 2001 году Платонов признан лучшим тренером ХХ века в мужском волейболе, а в 2002 году его имя введено в Зал Волейбольной Славы Международной федерации волейбола.

В турнире будут принимать участие 8 команд, уровень которых очень высок. Это сборная Белоруссии, и одна из самых титулованных команд Финляндии «Иску-Воллей» из Тампере. Действующий чемпион Украины – «Локомотив» из Харькова и действующий чемпион России – «Белогорье».

Также в состязаниях примут участие пятикратный чемпион России «Зенит-Казань» и постоянный участник российской Суперлиги ярославский «Ярославич». Двукратный победитель «Мемориала Платонова» «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург). И значительно обновленный и укрепивший состав «Автомобилист» из Санкт-Петербурга.

Среди участников турнира такие звезды мирового волейбола – чемпионы Олимпиады в Лондоне, как Сергей Тетюхин, Александр Волков, призеры Олимпийских игр Роман Яковлев и Алексей Казаков.

Закрыть