Яндекс.Метрика

Петербург встретит эстафету Олимпийского огня украшенными улицами и гала-представлением

Петербург готовится ко встрече Олимпийского огня. Этой осенью часть эстафеты пройдет по улицам Северной столицы. Маршрут протянется на 60 километров. В Смольном обсудили подготовку города к столь важному событию.

Санкт-Петербург, 27 августа. Петербург готовится ко встрече Олимпийского огня. Этой осенью часть эстафеты пройдет по улицам Северной столицы. Маршрут протянется на 60 километров. В Смольном обсудили подготовку города к столь важному событию.

Совещание рабочей группы по подготовке и проведению в Санкт-Петербурге Эстафеты Олимпийского огня состоялось под председательством вице-губернатора Василия Кичеджи.

«Санкт-Петербургу выпала большая честь принимать у себя первую в истории России национальную Эстафету Олимпийского огня ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, – отметил Василий Кичеджи. – Конечно же, это еще – и большая ответственность. Уверен, в октябре мы достойно проведем все мероприятия Эстафеты и сделаем для петербуржцев и гостей нашего города запоминающееся зрелище».

В Смольном обговорили, как будет украшен город, каким должно быть гала-представление и официальная церемония зажжения чаши с олимпийским огнем, обсудили и вопросы безопасности.

Напомним, эстафета объединит все 83 региона России. Девяносто пять процентов населения страны окажутся в часовой доступности от места проведения Эстафеты Огня «Сочи 2014». Это значит, что увидеть Олимпийский огонь смогут 130 млн человек.

Эстафета продлится 123 дня. За это время факел преодолеет 65 тыс. километров пути. Эстафета в России станет самой продолжительной и самой масштабной в истории зимних Олимпийских игр. Нести Олимпийский огонь будут 14 тыс. факелоносцев и более 30 тыс. волонтеров.

Закрыть