Яндекс.Метрика

Спаллетти: Игрок, который считает, что в футболе существуют простые матчи, — это слабый игрок

Главный тренер ФК «Зенит» Лучано Спаллетти относится с осторожностью к предстоящему матчу против «Пасуш де Феррейра». В то время как болельщики «Зенита» мыслями уже в групповом этапе Лиги чемпионов, Спаллетти не спешит делать подобные прогнозы.

27 августа, 2013. Главный тренер ФК «Зенит» Лучано Спаллетти относится с осторожностью к предстоящему матчу против «Пасуш де Феррейра».

В то время как болельщики «Зенита» мыслями уже в групповом этапе Лиги чемпионов, Спаллетти не спешит делать подобные прогнозы.

Статистические шансы «Зенита» выйти в групповой этап после выигрыша в гостях со счетом 1:4 составляют 99,9%. За всю историю еврокубков, которая насчитывает 58 лет, не было ни одного случая, когда команда, выиграв в гостях со счетом 1:4, проиграла бы у себя дома с более крупным счетом и не вышла в следующий раунд турнира.

Также во всех предыдущих шести случаях, когда «Зенит» начинал с выездной победы, он проходил в следующий раунд плей-офф еврокубков. 

Кроме того, на «Петровском» «Зенит» традиционно выигрывает у своих оппонентов из Европы. В 17-ти домашних матчах под руководством Спаллетти команда побеждала 14 раз и лишь однажды проиграла. За это время зенитовцы забили 36 мячей, пропустив 12.

Сам Спаллетти заявил, что выпустит против «Пасуша» на поле только тех игроков, кто рвется побеждать и настроен на тяжелую борьбу. 

«Еще раз скажу вам: я выпущу на поле тех, кто, как мне кажется, правильно и внимательно относится к тому, как нужно будет завтра играть и с каким настроем выходить на поле, - сказал Спаллетти. - Игрок, который считает, что в футболе существуют простые матчи, — это слабый игрок».

Похоже, что Спаллетти решил, наконец-то, искоренить то, что игра «Зенита» в еврокубках не отличается стабильностью. Итальянский тренер постоянно подчеркивает в своих интервью то, что «Зенит» должен быть сильным в каждой игре. Насколько у него получилось внушить игрокам этот настрой, покажут грядущие игры.

Матч «Зенит» - «Пасуш де Феррейра» состоится 28 августа на стадионе «Петровский», начало – в 20:00.

Закрыть