Яндекс.Метрика

В офисе движения Femen нашли гранату и фото Путина

Сами активистки Femen уверяют, что оружие и фотографии были им подброшены, так как обыск проходил дважды, в первый раз – без свидетелей. Также движение переедет из Украны в другую страну, так как боится репрессий со стороны властей.

Киев, 27 августа. В офисе движения Femen милиция нашла пистолет и гранату. Активисток увезли в милицию.

Также в офисе, кроме огнестрельного оружия, были обнаружены фотографии Владимира Путина и патриарха Кирилла, обведенные прицелом.

Сами активистки Femen уверяют, что оружие и фотографии были им подброшены, так как обыск проходил дважды, в первый раз – без свидетелей.

«FEMEN является мирным движением, заявила одна из активисток Анна Гуцол. - Мы никогда не хранили оружие, не планировали вооруженных нападений. Мы не являемся террористической группировкой. Мы расцениваем это как давление и репрессии».

Александра Шевченко, другая активистка, заявила даже, что движение уедет из Украны в другую страну, так как боится репрессий со стороны властей. 

Кроме того, на членов движения уже было совершено 5 нераскрытых покушений, и в Femen надеются, что правоохранительные органы другой страны сумеют их защитить.

Закрыть