Яндекс.Метрика

В Петербурге перед судом предстанут возможные производители наркотиков

В незаконном производстве и сбыте наркотических веществ в особо крупном размере обвиняют в Петербурге двух работников ООО «Тантум» – Алексея Семенова и заместителя генерального директора Анатолия Гапонцева.

Санкт-Петербург, 27 августа. В незаконном производстве и сбыте наркотических веществ в особо крупном размере обвиняют в Петербурге двух работников ООО «Тантум» – Алексея Семенова и заместителя генерального директора Анатолия Гапонцева.

По версии следствия, около года назад Гапонцев кустарно по месту своего жительства в квартире дома 68 по Кубинской улице начал производство наркотического средства – метадона, которое затем совместно с Семеновым реализовывал разным наркозависимым лицам.

Часть наркотических средств обвиняемые хранили и перевозили в автомобиле Renault Kangoo. 14 сентября 2012 года Гапонцев и Семенов были задержаны напротив дома 45 по пр. Юрия Гагарина в этом автомобиле. В ходе досмотра машины полицейские изъяли 10 грамм наркотиков, а оставшаюся часть метадона и изометадона обнаружили в квартире в виде жидкости массой 278,1 грамма.

Как сообщают в пресс-службе городской прокуратуры, уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Московский районный суд Петербурга.

Закрыть