Яндекс.Метрика

Власти Сирии обвинили иностранных наемников в применении химического оружия

Об этом заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем, сообщает «Русская служба новостей». В данный момент в Сирии работают эксперты ООН. Они берут пробы воздуха и земли в районах применения химического оружия, и беседуют с пострадавшими.

27 августа, Дамаск. МИД Сирии обвинил в применении химического оружия иностранцев, воевавших на стороне оппозиции. Об этом заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем, сообщает «Русская служба новостей».

В данный момент в Сирии работают эксперты ООН. Они берут пробы воздуха и земли в районах применения химического оружия, и беседуют с пострадавшими.

Однако не все страны готовы дождаться резолюции ООН по этому поводу. Великобритания и США обвиняют в применении химоружия действующее правительство Сирии.

В частности, США уже стянули войска вокруг ближневосточной страны, а Великобритания готова ради вторжения вызвать своих парламентариев с каникул раньше положенного срока.

Кстати, Лига арабских государств также обвинила Асада в химической атаке. Инициаторами заявления стали Саудовская Аравия и Катар.

Закрыть