Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Во Фрунзенском районе Петербурга открылись два новых дошкольных учреждения

На улице Олеко Дундича открылся новый детский сад №48 и отделение дошкольного образования школы №296 на улице Турку.

Санкт-Петербург, 27 августа. На улице Олеко Дундича открылся новый детский сад №48 и отделение дошкольного образования школы №296 на улице Турку. В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, глава администрации Фрунзенского района Владимир Омельницкий и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

Василий Кичеджи отметил, что «сейчас правительство города делает все, чтобы преодолеть дефицит мест в детских садах». Глава района Владимир Омельницкий рассказал, что в открывшихся детских садах есть все необходимое для здоровья и учебы.

В детском саду №48, который готов принять 220 дошколят, 4 группы для малышей от года до 3 лет и 8 групп детей от 3 до 7 лет. В новом здании есть музыкальный и гимнастический залы, комната психологической релаксации, компьютерный класс. На 1 этаже находится бассейн, площадью почти 100 кв.м. На территории детсада у каждой группы есть площадка для прогулок с красочным оборудованием для игр.

После реконструкции открылось и отделение дошкольного образования школы № 296. Площадь детского сада удалось увеличить в 2 раза благодаря пристройке крыла. И теперь учебное учреждение смогут посещать 220 воспитанников (12 групп, в том числе 4 - для детей ясельного возраста).

В пристроенном крыле находятся такие уже необходимые молодым петербуржцам бассейн, спортивный и музыкальный залы. На территории сада организовали 11 площадок для прогулок и две для занятий спортом.  

Закрыть