Яндекс.Метрика

Чувашским полицейским пришлось стрелять, чтобы спасти женщину от козла

Чувашские полицейские спасли женщину от агрессивного козла, а теперь их проверяют коллеги. Дело в том, что правоохранителям пришлось применить табельное оружие, чтобы отогнать рогатого. Козел получил ранения.

Чувашские полицейские спасли женщину от агрессивного козла, а теперь их проверяет начальство. Дело в том, что правоохранителям пришлось применить табельное оружие, чтобы отогнать рогатого. Козел получил ранения.

Инцидент произошел в городе Шумерля. Инспекторы ДПС услышали громкие крики. На скамейке у спорткомплекса они заметили женщину, которая умоляла о помощи. Причиной ее истерики стал козел.

Животное стояло рядом с перепуганной дамой и пыталось ее укусить. Полицейские бесстрашно попытались отогнать козла, но не тут-то было – тот начал бодаться, лягаться и подчиняться органам правопорядка отказывался.

«В целях недопущения негативных последствий от непредсказуемых действий агрессивно настроенного четвероногого, инспектор ДПС произвел три выстрела из табельного оружия. Животное получило ранения не опасные для жизни», - рассказали в ГУ МВД Чувашии.

Но козел успел сделать свое грязное дело – от испуга у 50-летней женщины случился гипертонический криз. Сотрудники ДПС, расправившись с рогатым, вызвали для нее скорую помощь. Женщина госпитализирована.

Полиция успела выяснить биографию зловредного козла. Оказалось, что несколько дней назад зверя в зоолунапарк, который находился в городе с гастролями, сдала местная жительница. О пакостном характере питомца она умолчала.

Ночью козел освободился от привязи и сбежал из вольера. К счастью, жители города Шумерля с ним больше не встретятся  - сотрудники зооцирка забрали раненое животное с собой и продолжили гастроли.

Но даже уехав, козел успел навредить обидевшим его полицейским, теперь в отношении них проводится проверка по факту применения табельного оружия.


Закрыть