Яндекс.Метрика

Детская площадка на пр. Науки, 44 в Петербурге оказалась за бетонным забором

"Петербургский дневник" продолжает следить за ситуацией вокруг конфликта из-за детской площадки у дома 44 по пр. Науки. Ранее жители выступили против строительства торгового центра на этом месте.

Санкт-Петербург, 27 августа. "Петербургский дневник" продолжает следить за ситуацией вокруг конфликта из-за детской площадки у дома 44 по пр. Науки. Ранее жители выступили против строительства торгового центра на этом месте.

Конфликт горожан и строительной компании приблизился к разрешению после предложения вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна зеленую зону двора сохранить, а застройщику выбрать альтернативную площадку для размещения объекта торговли. Однако вопреки чаяниям местных жителей забор не только не демонтировали, но и дополнили еще одной секцией, закрывающей единственный вход на спорную территорию.

«Вечером 23 августа на площадке появилась строительная техника. Периметр оказался полностью замкнут. Представитель застройщика объяснил свои действия требованиями организации порядка на стройплощадке», – сообщил корреспонденту «Петербурского дневника» житель дома.

Как стало известно «ПД», руководство строительной компании приглашено на совещание в Смольный, где и будет решена окончательная судьба площадки по пр. Науки, 44.

Закрыть