Яндекс.Метрика

Прокуратура Петербурга выявила многочисленные нарушения в обслуживании домов в Невском районе

Петербургская проверка провела проверку в отношении ООО «ЖКС №1 Невского района» по исполнению обязательств технического обслуживания нескольких многоквартирных домов.

Санкт-Петербург, 28 августа. Петербургская проверка провела проверку в отношении ООО «ЖКС №1 Невского района» по исполнению обязательств технического обслуживания нескольких многоквартирных домов.

Надзорное ведомство заглянуло в дом 73 по Народной улице, дом 18 корпус 2 по улице Дыбенко и дом 60 по Октябрьской набережной. В итоге проверяющие выявили многочисленные нарушения требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а также санитарных норм, заявили «ПД» в пресс-службе городской прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что в отношении управляющей компании возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями: «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов», «Нарушение законодательства в области нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений» и «Нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании.

На сегодняшний день дела уже рассмотрены, и жилкомсервис привлечен к административной ответственности с наложением штрафа на общую сумму 165 тыс. рублей. Кроме того, прокуратурой Невского района в адрес генерального директора ЖКС внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а мастера жилищно-эксплуатационных служб, на обслуживании которых находятся эти многоквартирные дома, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей получили замечания.

Закрыть