Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Снос незаконного торгового центра у метро "Приморская" в Петербурге приостановлен

Трехэтажный торговый центр у ст.м. «Приморская» возводили несколько лет, но так и не достроили. В середине июля по решению суда незаконное строение начали сносить. Но снос так и не доведен до финала.

Санкт-Петербург, 28 августа. Снос трехэтажного торгового центра у ст. м. «Приморская» приостановлен до середины сентября.

Трехэтажное здание возводили несколько лет, но так и не достроили. В середине июля по решению суда незаконное строение начали сносить. На объект вышли рабочие и техника, которые оперативно снесли крышу строения и начали разбирать верхний этаж. Однако и снос не был доведен до финала. Сейчас на объекте – затишье.

Как рассказали «ПД» в Комитете по управлению городским имуществом, все работы по ликвидации самостроя на ул. Железноводской были приостановлены определением Октябрьского районного суда, который принял обеспечительные меры до рассмотрения дела по существу.

Рассмотрение дела назначено на 23 сентября. Участок площадью 1 тыс. 385 кв.м. по Железноводской ул. был сдан в аренду в 2003 году компании под проектирование, монтаж и эксплуатацию торгового комплекса без разрешения возведения капитальных строений.

Однако, по данным КУГИ, условия договора были нарушены. В итоге дело было передано в суд – он удовлетворил иск комитета о выселении арендаторов и о сносе самого здание.

Согласно судебному решению, вынесеному ранее, предприниматель был обязан самостоятельно снести самовольную постройку у метро «Приморская», однако он оспорил это решение

Закрыть