Яндекс.Метрика

Турнир для юных футболистов стартовал в Петербурге

В Северной столице уже во второй раз стартовал детско-юношеский футбольный турнир «Невский мяч». Встреча юных спортсменов традиционно проходит на стадионе школы футбольного мастерства «Невский Фронт» на Пражской улице.

Санкт-Петербург, 28 августа. В Северной столице уже во второй раз стартовал детско-юношеский футбольный турнир «Невский мяч». Встреча юных спортсменов традиционно проходит на стадионе школы футбольного мастерства «Невский Фронт» на Пражской улице.

В мероприятии принимают участие начинающие футболисты, среди которых и ребята, и девушки, соревнуются в семи возрастных категориях. В турнире участвуют свыше 500 молодых футболистов.

За победу будут бороться следующие команды: «Зенит-Выборгский», «Зенит-Московский», «Царское село», «Московская застава», «Ижорец», «Динамо», «Нева», «Локомотив», «Пороховчанин», «Кировск», «Гатчина» и «Невский Фронт».

Спортивное мероприятие проходит 27, 28 и 30 августа с 10.00 и до 21.00, за эти дни организаторы проведут более 40 командных игр.
Имена победителей и призеров станут известны 31 августа на торжественной церемонии закрытия турнира, которая состоится в Николаевском дворце (пл. Труда, д. 4).

Организатором турнира выступает Школа футбольного мастерства «Невский Фронт» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

«Невский фронт» - это уникальная школа, созданная по инициативе фанатов петербургского клуба «Зенит» в 2007 году и объединяющая на сегодняшний день более 700 ребят от 5 лет и старше.

Школа является филиалом футбольной Академии ФК «Зенит», все занятия проводятся бесплатно. Функционируют шесть подготовительных групп, три детские, три юношеские, молодежная и взрослая команды. Молодежная и мужская команды успешно представляют Школу в пляжном футболе. Женская команда по футболу играет в городских турнирах, хоккейная команда выступает в официальных любительских соревнованиях Петербурга.

Закрыть