Яндекс.Метрика

В Кировском районе Петербурга пропали две девочки

В полицию Кировского района обратились две пенсионерки с заявлениями о пропаже их несовершеннолетних внучек. Подруги ушли гулять в воскресенье и до сих пор не вернулись.

Санкт-Петербург, 28 августа. В полицию Кировского района обратились две пенсионерки с заявлениями о пропаже их несовершеннолетних внучек.

Подруги ушли гулять в воскресенье и до сих пор не вернулись. Одной девочке 12 лет, другой – 13. Ни одна, ни другая раньше из дома никогда не уходили, отмечают в пресс-службе МВД.

Сотрудники полиции проводят комплекс розыскных мероприятий, обследуют близлежащие территории, опрашивают знакомых и друзей девочек.

19 августа в Петербурге пропала еще одна школьница. Об исчезновении дочери в полицию сообщила мать. Она пришла в УМВД по Выборгскому району в 4 утра, когда семья потеряла надежду самостоятельно найти девочку. Женщина рассказала, что 19 августа в 13-00 ее 12-летняя дочь ушла из дома и до сих пор не вернулась. «Ранее девочка из дома уходила», - уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Сейчас полиция района занимается поисками ребенка, проверяются все окрестности, опрашиваются знакомые и друзья девочки.

Напомним, последние резонансные поиски ребенка в Петербурге завершились успешно. 13 августа в Приморском районе искали десятилетнего школьника, который накануне уехал кататься на велосипеде, но домой так и не вернулся. Оперативники управления уголовного розыска отыскали мальчика в квартире его друга. С ребенком, на поиски которого были брошены лучшие сыщики города и волонтеры, оказалось все в порядке. «Установлено, что мальчик находился на квартире у своего приятеля, где его и обнаружили полицейские. Кроме того известно, что противоправных действий в отношении ребенка не применялось», - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Закрыть