Яндекс.Метрика

В Петербурге мужчины, недовольные стоимостью ремонта автомобиля, похитили мастера

В Петербурге перед судом предстанут Муртаз Григалашвили и Денис Романов, обвиняемые в похищении человека по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и в вымогательстве.

Санкт-Петербург, 28 августа. В Петербурге перед судом предстанут Муртаз Григалашвили и Денис Романов, обвиняемые в похищении человека по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и в вымогательстве.

События, в которых предстоит разобраться суду, произошли в конце прошлого года. Согласно результатам предварительного расследования, подозреваемые – оба ранее судимые неработающие петербуржцы – остались недовольны названной им стоимостью ремонта автомобиля. Восполнить недостающее они решили за Саитова Романа, для чего попросили свою знакомую договориться о встрече с Саитовым якобы для диагностики ее автомобиля.

Когда Саитов приехал в обозначенное место у дома 5 по улице Сергея Лазо, оказалось, что вместо девушки его поджидают Григалашвили и Романов. Они избили мастера, а затем посадили в автомобиль и, угрожая расправой, вымогали у потерпевшего 100 тыс. рублей в счет несуществующего долга. В итоге преступники забрали 13 тыс. рублей, которые были у Саитова при себе, и высадили его из машины у торгового комплекса «Июнь» в Красногвардейском районе.

Поймали злоумышленников не сразу: после совершения преступления обвиняемые скрылись от органов предварительного следствия и были объявлены в розыск. Однако оперативно-розыскные мероприятия увенчались успехом, и оба преступника были задержаны и заключены под стражу.

Прокурором Красногвардейского района утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу, сообщают в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Закрыть