Яндекс.Метрика

В Петербурге построят заводы по производству авиационной, медицинской и электрической продукции

Четыре проекта потенциальных резидентов зоны были одобрены в среду наблюдательным советом петербургской ОЭЗ.

Санкт-Петербург, 28 августа. Четыре предприятия по производству авиационной, медицинской и электротехнической продукции с общим объемом инвестиций около 1,5 млрд рублей планируется построить в Особой экономической зоне (ОЭЗ) Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба городского филиала ОАО "ОЭЗ", четыре проекта потенциальных резидентов зоны были одобрены в среду наблюдательным советом ОЭЗ.

ЗАО "Техноком Авиа" планирует построить центр проектирования и производства трубопроводов для всех типов летательных аппаратов государственной, гражданской и экспериментальной авиации. Объем инвестиций в проект составляет около 792 млн рублей. Реализация проекта планируется до 2017 года.

ООО "Инмед" намерено организовать в ОЭЗ производство композиционных нетканых материалов на основе биополимеров, используемых в медицинских целях. Объем инвестиций составляет около 200 млн рублей, начать серийное производство планируется в 2015 году.

Проект ООО "Ринг" предполагает разработку и производство новых видов теплового оборудования и электротехнических устройств, в частности, электроводонагревательных элементов и устройств. Инвестиции в проект оцениваются в 218,8 млн рублей, начало выпуск продукции намечено на 2015 год.

ООО "Квадро Электрик Технолоджи" планирует заняться разработкой и производством систем предупредительной диагностики высоковольтного оборудования Quadro Test. Данная продукция предназначена для электросетевых компаний, производителей высоковольтного электрооборудования и промышленных предприятий. Инвестиций в проект могут составить около 300 млн рублей, ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на конец 2016 года.

Планируется, что окончательное решение о придании компаниям статусов резидентов ОЭЗ в Петербурге будет принято по итогам рассмотрения проектов экспертным советом при Министерстве экономического развития РФ в ноябре 2013 года.

ОЭЗ "Санкт-Петербург" начала работу в 2007 году. В настоящее время в филиале зарегистрирована 31 компания-резидент. ОЭЗ размещается на двух участках - "Нойдорф" (19 га) и "Новоорловская" (110 га).

Закрыть