Яндекс.Метрика

В Петербурге Ширази Бекиров осужден на полгода колонии за пропаганду экстремизма

В Петербурге вынесен приговор организатору религиозных уроков и пропагандисту материалов, являющихся идеологическим источником запрещенной на территории России международной религиозной организации «Нурджулар».

Санкт-Петербург, 28 августа. В Петербурге вынесен приговор организатору религиозных уроков и пропагандисту материалов, являющихся идеологическим источником запрещенной на территории России международной религиозной организации «Нурджулар».

Судом установлено, что на протяжении четырех лет с февраля 2009 года Бекиров в арендованной для проживания квартире на пр. Обуховской обороны, д. 87 организовал учебный класс для занятий по совместному чтению книг признанного экстремистским и запрещенного в России религиозного учения «Нурджулар». На уроках обвиняемый не только пропагандировал сами идеи, но и распространял литературу, в частности книги из собрания сочинений «Рисале-и Нур» Сайда Нурси.

Сегодня мировым судьей судебного участка № 129 Санкт-Петербурга Ширази Бекирову назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии поселении, сообщают в пресс-службе городской прокуратуры.

Закрыть