Яндекс.Метрика

В США Apple меняет старые iPhone на денежные сертификаты

Корпорация Apple запустила акцию по приему старых моделей iPhone. Сотрудники Apple Store оценивают сданные устройства, а полученную сумму затем можно потратить на покупку нового гаджета.

Вашингтон, 28 августа. Корпорация Apple  запустила акцию по приему старых моделей iPhone. Сотрудники Apple Store оценивают сданные устройства, а полученную сумму затем можно потратить на покупку нового гаджета.

Деньги зачисляются на сертификат, обналичивать их нельзя. Фирменные магазины, участвующие в акции, принимают только работающие смартфоны, не последнюю роль при оценке стоимости играет цвет корпуса.

Сданные старые iPhone упаковываются и отправляются в неизвестном направлении, не исключено, что их затем перепродадут в салонах связи развивающихся стран.

Напомним, корпорация Apple может анонсировать долгожданный новый смартфон iPhone 6 уже 10 сентября. Презентация смартфона нового поколения станет главным событием года для Apple.

По неофициальным данным, в новом гаджете будет использован дисплей IGZO. В iPhone 5 установлен дисплей Retina, вызвавший немало нареканий пользователей.

Устройство будет оснащено процессором частотой от 1,6 ГГц, оперативкой в 2 Гб, 12-мегапиксельной камерой и датчиком отпечатков пальцев. Предполагается, что диагонально iPhone 6 будет 4,2 дюйма, тогда как у его предшественников она 4 дюйма.

А продажи нового устройства могут стартовать в конце сентября - начале октября 2013 года, утверждают аналитики. В частности, аналитик Jefferies & Co.

Питер Майзек взял на себя ответственность утверждать, что еще не анонсированную модель начнут производить уже в июле.

Также он считает, что на 4-й квартал этого года Apple запланировала выпустить 50-55 млн. смартфонов, из них 5 млн. iPhone 4S, 20 млн. бюджетных айфонов и 25 млн. iPhone 5S.

Закрыть