Яндекс.Метрика

В цирке Екатеринбурга заявили, что крокодилы у них не сбегали

История с крокодилом из Екатеринбурга становится все загадочнее. Теперь полицию интересует не только, куда делся хищник, но и то, откуда он взялся. Версия о том, что он сбежал из местного цирка – не подтвердилась.

Екатеринбург, 28 августа. История с крокодилом из Екатеринбурга становится все загадочнее. Теперь полицию интересует не только, куда делся хищник, но и то, откуда он взялся. Версия о том, что он сбежал из местного цирка – не подтвердилась.

«Свердловские полицейские связались с сотрудниками екатеринбургского государственного цирка и установили, что ни один крокодил, находящиеся в этом заведении не пропал. Вопрос о том, откуда взялось земноводное животное на улицах города остается открытым», – рассказали в ГУ МВД по Свердловской области.

Поиск рептилии, которую сегодня видели на береге реки Исеть в Екатеринбурге и местные жители, и полиция, продолжается. Новость о разгуливающем по городу крокодиле, переполошила Екатиренбург с самого утра.

Первое сообщение о крокодиле поступило сегодня «телефон доверия» ГУ МВД по Свердловской области. Встревоженный житель Екатеринбурга рассказал - возле цирка на берегу Исети он видел крокодила, который полз к воде.

«Данную информацию подтвердили в дежурной части УВД города – оказывается, опасного хищника заметил дежуривший у цирка наряд ДПС. С учетом того, что крокодил скрылся в воде, поймать его у полицейских не получилось», - рассказали в ГУ МВД по Свердловской области.

Полиция попросила жителей Екатеринбурга быть крайне острожными, по возможности не гулять у реки, не лезть в воду, а, заметив крокодила, не предпринимать никаких самостоятельных действий.

Справиться с рептилией правоохранители намерены сами, поэтому просят звонить при встрече с крокодилом по номеру 02.

Напомним, 2 года назад похожая история произошла в Краснодаре. В середине августа 2011 года по городу поползли слухи, что в реке Кубань завелся крокодил. Рептилию заметили сотрудники гребной базы. несколько дней на реке дежурили спасатели. Зверя пытались поймать в хитроумные ловушки и приманить мясом, но безуспешно.

Почти три месяца история с хищником будоражила умы краснодарцев, пока в ноябре работники все той же базы не нашли в камышах труп крокодила. У него был травмирован бок. От этой раны полутораметровый каймановый крокодил и погиб.


Закрыть