Яндекс.Метрика

На кинофестиваль в Петербурге приедет оскароносный Оливер Стоун

В Петербург едет голливудский режиссер, сценарист и продюсер Оливер Стоун. Обладатель лауреат трех премии «Оскар» примет участие в санкт-петербургском международном кинофестивале.

Санкт-Петербург, 29 августа. В Петербург едет голливудский режиссер, сценарист и продюсер Оливер Стоун. Обладатель лауреат трех премии «Оскар» примет участие в санкт-петербургском международном кинофестивале.

Он прибудет в Россию, чтобы лично представить свой сериал «Нерассказанная история Соединенных Штатов». Документальный проект собрал самые важные события американской истории XX века, оказавшие влияние на современный облик страны.

Кроме того, в специальную программу кинофестиваля  попал окончательный вариант его фильма «Александр» о великом полководце. Стоун также покажет в Петербурге две другие свои ленты: «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе» и «Особо опасны». Перед каждым показом Оливер Стоун выступит перед зрителями, сообщили в пресс-службе СПМКФ.

Оливер Стоун приложил руку к созданию более двадцати фильмов. Известность ему принесли ленты «Взвод», «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе», «Прирожденные убийцы», «Никсон» и «Буш».

Санкт-Петербургский международный кинофестиваль состоится 13-22 сентября.  Показы в его рамках пройдут в четырех кинотеатрах: «Аврора», «Дом Кино», «Родина» и «Англетер».

В дни кинофестиваля будут показаны 97 фильмов, 14 из которых вошли в конкурсную программу фестиваля.


Закрыть