Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга изъяла полторы тысячи пиратских дисков на пр. Просвещения

Точку, торговавшую пиратскими дисками, закрыли на проспекте Просвещения в Петербурге. Из ларька изъяли 1,5 тыс. контрафактных дисков с кино и музыкой. Общую стоимость конфискованного оценили в 160 тыс. рублей.

Санкт-Петербург, 29 августа.Точку, торговавшую пиратскими дисками, закрыли на проспекте Просвещения в Петербурге. Из ларька изъяли 1,5 тыс. контрафактных дисков с кино и музыкой. Общую стоимость конфискованного оценили в 160 тыс. рублей.

Именно такой суммы не досчитается владелец торговой точки. более того, предпринимателя ждет административное дело по статье «Нарушение авторских и смежных прав».

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и области, точка торговала контрафактом у дома 36 на проспекте Просвещения, все изъятые диски отправлены на экспертизу.

Напомним, в начале июля улов полицейских был покрупнее - правоохранители провели проверку в одной из торговых точек возле дома 8 на проспекте Пятилеток. Там они нашли и изъяли из незаконного оборота 2 тыс. 50 экземпляров продукции на сумму 310 тыс. рублей.



Закрыть